с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00

с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Качугский отдел образования: 666203 Иркутская область, п.Качуг, ул.Первомайская, 21

с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00

Прокуратура Качугского района: 666203 Иркутская область, п.Качуг, ул.Красной Звезды, 1

с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Первенство и Чемпионат Иркутской области по Киокусинкай.

С 15 по 17 отктября 2021 г. в г. Иркутске прошло  Первенство и Чемпионат по Киокусинкай (каратэ), среди мальчиков и девочек, а так же среди юношей и девушек, в двух традиционных категориях кумитэ и ката. В состязаниях приняло участие более 250 человек. Нашу школу представляли 13 участников отделения Киокусинкай тренер-преподаватель Бельдягин С.А. Обучающиеся успешно выступили на этих пристижных соревнованиях. Наша команда заняла 2-ое обще командное место. Личными победителями стали:

Горбунов Руслан.

Мы поздравляем ребят с достойными победами и тренера-преподавателя Бельдягина С.А.

Молодцы так держать!

О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий

На основании Распоряжения Министерства образования Иркутской области № 804-мр от 23 октября 2020 года. О каникулах в муниципальных образовательных организациях Иркутской области, частных образовательных организациях и режиме работы в организациях дополнительного образования детей.

С 26 октября 2020 года по 08 ноября 2020 года школа перешла на дистанционное обучение.

19 октября 2020 г. Учебно-тренировочное занятие  отделение мини-футбол, тренер-преподаватель Штадлер В.Р.

В рамках спортивно-массовых мероприятий, согласно плана спортивных массовой работы на 2020 год. 18 октября прошло внутришкольное мероприятие "Кмлометры здоровья" отделение легкая атлетика тренер-преподаватель Васильева Т.В., отделение греко-римская борьба тренер-преподаватель Алексеев А.В. Лучшими стали Семина Наталья и Бишаев Данил.

3 -  4 октября Всероссийский День Ходьбы!

В этом году 3 и 4 октября Олимпийский комитет России в шестой раз проводил Всероссийский день ходьбы. День ходьбы является одним из важнейших мероприятий, содержащим суть нашей . В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивныхмероприятий Минспорта России на 2020г. Учащиеся образовательных организаций , в том числе и обучающиеся  нашей школы совместно с коллективом ДЮСШ с удовольствием  приняли  участие во Всероссийском дне хотьбы. Мероприятия прошли на базе лыжного стадиона "Роща", на  спортивном стадионе МКОУ Ангинская СОШ, на базе в МКУ ДО Манзурская ДЮСШ.

С 5-6 октября в г. Орел прошла YII Всероссийская Гимназиада общеобразовательных организаций по греко-римской борьбе. Данные соревнования будут проходит в два этапа,  второй этап пройдет в мае 2020 г. по итогам которого будет сформирована сборная Иркутской области, для участия во Всероссийской Гимназиаде, которая пройдет в Китае. В состав сборной Иркутской области в весовой категории до 65 кг. выступил Щапоов Владислав выпускник МКУ ДО Качугской ДЮСШ и завоевал бронзовую медаль.

В эти же сроки в г. Иркутске проходил XIV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти Олимпийского чемпиона почетного гражданина г. Иркутска Вырупаева К.Г. В весовой категории до 82 кг.бронзовым призерам стал Конев Дмитрий  выпускник МКУ ДО Качугской ДЮСШ.

И снова Победа!

26-27 октября в п. Еланцы Ольхонского района проходил традиционный  школьный турнир по настольному теннису. Приняло участие 7 команд. Такой турнир имеет значимое спортивное  событие, способствующее развитию сотрудничества со спортсменами других районов,  радость встречи, общение, обмен игровым опытом. Соревнования проходили в 4-х номинациях: личное, лично-командное, смешанные и микст.

Лидерство сразу захватили Ольхонцы, но команда п.  Качуга настроилась и обошла других спортсменов из команд п. Баяндая, п. Бохана, п. Усть-Орды и в конечном счете стали вторыми в этом турнире и завоевали серебрчнный кубок. Среди малышей призерами стали Шишко Михаил – Iместо, Зуев Антон – IIместо, Михайлова Света – IIIместо. Среди старших ребят Лысых Павел - , Iместо, Бизимов Костя - IIместо, Ворожцов Игорь - IIIместо. В смешанной игре призерами стали: Зуев Антон, Михайлова Света, Глызин Саша (младшая группа). Среди старших ребят в смешанной игре призерами стали: Мадаев Алексей, Лысых Павел. В игре микст призерами стали: Тюменцев Владимир, Бизимов Константин.

По итогам турнира все победители  награждены грамотами, денежными призами, а команды-победители кубками.

Поздравляю всех ребят и их родителей, которые их поддерживают. Благодарю Главу Качугского городского поселения А.В. Воложанинова и специалиста Л.П. Кустову за содействие в поездке и предоставления транспорта. Также хочется поблагодарить водителя Сокольникова А.В.

Тренер-преподаватель МКУ ДО Качугская ДЮСШ Л.Н. Замащикова.

тренер-преподаватель Штадлер Владимир Рудольфович

Уважаемые родители!

МКУ ДО Качугская ДЮСШ продолжает прием обучающихся для занятий спортом на отделения: волейбол, греко-римская борьба, баскетбол, гиревой спорт, рукопашный бой, лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы. Принимаются дети с 6 до 18 лет круглогодично. Телефон для справок: 31-1-86  с  8-00 до 17-00 часов.

IVВсероссийский турнир по женской вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Лондона Натальи Воробьевой прошел с 13 по 15 октября 2017 г. в г. Иркутск. На эти соревнования прибыло большое количество участниц со всех регионов Сибири, а также с Монголии и Китая. Нашу школу представляла Суранова Анастасия в весе до 44 кг. в возрастной группе «кадетки». Настя занимается вольной борьбой с марта текущего года, но при этом показывает хорошую технику борьбы, ее заметили известные в области тренеры. В ходе соревнований нашей спортсменке удалось завоевать бронзовую медаль, одолев представительницу Бурятии. В конце октября Настя примет участие в тренировочных сборах в Монголии.

Олимпийская чемпионка Лондона Воробьева Н., Суранова Настя, тренер Алексеев А.В.

C 20.09 по 24.09.2017 г. в г.Анапа прошли открытые соревнования по кикбоксингу «WORLD CUPDIAMOND» .  На Кубок мира заявилось 36 стран, приехали чемпионы разного мирового уровня, различных возрастных категорий – от юношей до ветеранов спорта. Под руководством тренера Шихабова С.С. четыре воспитанника нашей ДЮСШ приняли участие в турнире. Дебют на международной арене оказался успешным. Шипулин Максим завоевал второе место в весовой категории до 74 кг.,  Пилеин Роман – 3 место в весе до 42 кг.  Тренер-преподаватель Шихабов С.С. выступил среди ветеранов и стал обладателем Кубка в весовой категории до 84 кг.

на втором месте-Шипулин Максим

на третьем месте (слева) Пилеин Роман

Шихабов С.С. с главным тренером Иобл и президентом Федерации Гавриловым Е.К.

В с. Баяндай  2-3 сентября проходило первенство Иркутской области по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 г.р. По итогам выступлений борцов будет сформирована сборная Иркутской области на первенство Сибирского федерального округа. МКУ ДО Качугская ДЮСШ представляли на этих соревнованиях Коледов Данил до 42 кг. и Новиков Егор в весе до 100 кг. В ходе спортивных поединков за путевки в сборную области Новиков Е. занял 1 место, а Коледов Д. завоевал бронзу. Успех наших воспитанников тем значителен, что они занимаются греко-римской борьбой.

Тренер Алексеев А.В., чемпион Новиков Е., бронзовый призер Коледов Д.