Параметры

Обычная версия
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

42 всероссийский турнир по вольной борьбе памяти героя советского союза Дармы Жинаевича Жинаева среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. в поселке Кижинга Республика Бурятия проходил с 7 по 9 мая. Наш район и Иркутскую область представила воспитанница Качугской ДЮСШ Суранова Анастасия в весе до 46 кг. На турнир прибыло 530 участников из 4-х регионов: это Забайкальский край, Иркутская область, Саха Якутия, и со всех уголком Республики Бурятия и Республики Монголия, 105 участников из 3-х городов Дархан, Эрдэнэт, Улан-Батор. Женская сборная Монголии сразу же захвали лидерство во всех весовых категориях. Не удивительно, что Монгольские спортсмены являются лидерами в мире на ряду с Японскими и Китайскими, так как участвуют в самом сильном Азиатском  чемпионате. Настя в упорной борьбе уступила чемпионке Монголии из города Эрдэнэт, хотя и выиграла ее со счетом 2:1, но не смотря удержать счет у более именитой и старшей по возрасту Монголки, которая стала в итоге чемпионкой турнира. Наша спортсменка в борьбе за бронзу была сильнее представительниц из Кяхты. Анастасия Суранова была единственной представительницей России на пьедестале почета в своем весе. Турнир прошел на высоком уровне, подтвердил свой всероссийский статус, хотя мог бы и еще сильнее, но в эти сроки проходило первенство СФО в г. Кызыле и многие команды не смогли приехать.